Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ № 36 созданы материально-технические условия в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
В детском саду имеются:

1. 4 групповых помещений
  2. 1 музыкальный зал
  3. 1 спортивный зал
  4. кабинет заведующего
  5. методический кабинет

-пищеблок

1. медицинский блок, состоящий из кабинета медсестры, изолятора, процедурного кабинета, санитарного узла.

Для информационного обеспечения основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду имеются:

1. 1 ноутбук
  2. 1 мультимедийный проектор
  3. 1 экран
  4. 2 компьютера
  5. 2 черно-белых принтера
  6. 1 музыкальный центр
  7. фортепиано

Имеется выход в Интернет на сайт ДОО. В ДОУ поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, функционирует система автоматической пожарной сигнализации, своевременно производится обработка огнезащитным раствором деревянных конструкций чердачных помещений. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду функционирует кнопка тревожной сигнализации, установлена система видеонаблюдения, домофон.
Для организации полноценного обеспечения учебно-воспитательных отношений, создания оптимальных условий соответствующих санитарным нормам осуществлен ряд мероприятий по обеспечению учреждения оборудованием для групповых ячеек, технологическим оборудованием для пищеблока и материальными запасами для хозяйственной деятельности. Для совершенствования материальной базы учреждения приобреталось оборудование:

1. мебель
  2. уличное игровое оборудование
  3. игровое оборудование, пополнен ассортимент игрушек, игровых и дидактических пособий в группах
  4. оборудование для пищеблока (холодильное оборудование, столы, стелажи, моечные ванны, инвентарь)
  5. мягкий инвентарь (полотенца, постельное белье)
  6. огнетушители
  7. канцелярские товары

Оборудование для складского помещения (сплит система для поддерживания температурного режима в соответствии с СанПиН)
Финансирование осуществлялось за счет:

1. субсидий на выполнение муниципального задания;
  2. иной приносящий доход деятельности (родительская оплата);
  3. субсидии на иные цели.